Как сообщил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, АО «Мособлэнерго» примет на обслуживание электросетевое имущество городского округа Черноголовка,  решение о передаче которого в собственность Московской области принял на днях Совет депутатов округа.

В настоящее время в Черноголовке значительный износ трансформаторных подстанций и сетей. Согласно проекту соглашения о сотрудничестве АО «Мособлэнерго» гарантирует вложить в городские сети в течение 5 лет 30 миллионов рублей. Это позволит провести модернизацию энергосетей и повысить энергобезопасность города.

«Основным результатом передачи электросетевого хозяйства акционерному обществу «Мособлэнерго» станет создание единых стандартов обслуживания потребителей электрической энергии, а также повышение качества, эффективности и надежности энергоснабжения за счет развития электрических сетей, их модернизации и распространения лучших практик», - отметил Леонид Неганов.

Также в 2017 году приняты решения о консолидации муниципального электросетевого имущества в собственность Московской области в городских округах Коломна, Серпухов, Подольск, Домодедово, Краснознаменск, Сергиево-Посадском районе. Таким образом, в этом году практически завершен многолетний проект по консолидации электросетей.