В первом квартале текущего года в Московской области было газифицировано 4 сельских населенных пунктов. В их числе деревня Горшково городского округа Егорьевск, деревня Сумароково Рузского района, село Бисерово Ногинского района и микрорайон «Мир» городского поселения им. Воровского Ногинского района.

Для газификации данных сельских населенных пунктов было построено 12,27 км газопровода, а численность жителей, получивших газ, превышает тысячу.

Отметим, что согласно Государственной программе «Энергоэффективность и развитие энергетики» в 2016 году планируется газифицировать 80 сельских населенных пунктов и построить 490 км газопровода.

«В настоящее время доля газифицированных сельских населенных пунктов Московской области численностью свыше 100 человек в общем количестве сельских населенных пунктов численностью свыше 100 человек составляет 86%, при том, что за год планировалось достичь показателя 89%. Это очень хороший показатель», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.