Администрация городского округа Жуковский и МОЭСК объединили усилия для развития электросетевого комплекса

11 мая 2016 года МОЭСК и администрация городского округа Жуковский заключили Соглашение о взаимодействии, цель которого – развитие электросетевого комплекса. В соответствии с Соглашением, каждая из сторон в рамках своих полномочий берет на себя обязательства по повышению надежности функционирования электросетевого комплекса этого развивающегося муниципального образования Московской области.

В рамках проведенного мероприятия также был подписан договор аренды электросетевого имущества ЗАО «Жуковская-Электросеть» между территориальной сетевой организацией и МОЭСК. По этому документу МОЭСК принимает в долгосрочную аренду с правом последующего выкупа весь имущественный электросетевой комплекс, принадлежащий ЗАО «Жуковская-Электросеть», и посредством реализации инвестиционной и ремонтных программ компании гарантирует его опережающее развитие.

Уже в ближайшее время в составе филиала МОЭСК «Южные электрические сети» (ЮЭС) будет образован новый район электрических сетей. В зону его ответственности войдут электросетевые активы, расположенные на территории городского округа Жуковский, городского поселения Октябрьский, а также нынешний Чулковский участок Раменского РЭС филиала ЮЭС. Это позволит создать единую структурную единицу, входящую в систему оперативно-технологического управления Южными сетями, имеющую свою производственно-техническую базу, современный автотранспортный парк и профессиональный коллектив, способный обеспечить выполнение любых задач по качественному и надежному электроснабжению потребителей.

Как отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, консолидация электросетевых активов способствует подключению новых мощностей, которые необходимы для развития научно-промышленного комплекса, аэропорта, жилых районов наукограда.