Министерство энергетики Московской области рассмотрело проекты планировки и межевания на территории городского округа Котельники, с планируемыми показателями общей жилой площади новых застроек – 517,8 тыс. кв. м, численности населения порядка 11,5 тыс. человек.

Целью работы является разработка проекта для размещения многоэтажной жилой застройки с развитой инфраструктурой, определяющей планировочную структуру территории, направление развития транспортного обслуживания, основные показатели градостроительного развития территории.

Проект застройки предусматривает создание внешнего благоустройства с учетом комплексного решения таких архитектурных задач как организация внутриквартального пространства групп жилых домов и жилой среды с высококачественным благоустройством, обеспечение стилевого единства всех элементов благоустройства территорий и зданий и др.

Министерство энергетики Московской области направило информацию о наличии резерва электрической мощности и мощности ГРС в Котельниках в Министерство строительного комплекса Московской области.

Учитывая, что в настоящее время резерв мощности подстанций, расположенных в Котельниках, отсутствует, Схемой и программой перспективного развития электроэнергетики Московской области на период 2016-2020 годов, предусмотрены мероприятия по реконструкции ПС «Котельники». Газоснабжение городского округа осуществляется от Кольцевого газопровода Москвы.