В министерстве энергетики Московской области рассмотрены проекты планировки и межевания в Люберецком районе, где планируется построить свыше тысячи кв. метров новой жилой площади, рассчитанной примерно на 30 тысяч человек.

В настоящее время резерв мощности отсутствует, однако схема и программа развития электроэнергетики Московской области предусматривает  реконструкцию двух подстанций «Болятино» и «Красково». Газоснабжение осуществляется от Кольцевого газопровода Москвы.

Очевидно, что динамично развивающийся Люберецкий район Московской области нуждается в новой, современной и удобной для жителей среде обитания.

Проектами планировки и межевания территории решается задача  не только строительства нового жилья, но и перехода от строительства отдельных объектов к комплексной застройке зданиями, решенными в единых стилистических приемах, адаптированных к современным технологиям и новым строительным материалам.