745 аварийно-восстановительных бригад сформировали электросетевые компании Подмосковья в ходе подготовки к зиме

Как отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, электросетевые компании Московской области сформировали 745 аварийно-восстановительных бригад для оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации в предстоящий осенне-зимний период 2017-2018 годов.

«Квалифицированный персонал бригад готов к проведению аварийно-восстановительных работ на линиях электропередач различного класса напряжения», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

Бригады в необходимом количестве обеспечены спецтехникой, а именно электротехническими лабораториями, автогидроподъемниками, экскаваторами-погрузчиками, бурильно-крановыми машинами и автокранами.

Все члены ремонтных и аварийных бригад на 100% укомплектованы спецодеждой, защитными средствами, средствами связи, навигаторами, приборами, инструментом.