В министерстве энергетики Московской области обсудили развитие инфраструктуры для зарядки электротранспорта с представителями торговых сетей, «Россетей» и МОЭСК.

В настоящее время осуществляется детальная проработка мест размещения зарядных станций на территории торговых сетей «Гиперглобус» в Одинцово и Красногорске, а также на территории торговых сетей «Союз Святого Иоанна Воина» - «Верный» в Дмитрове, Старой Купавне и в Щелковском муниципальном районе.

После совместной проработки специалистами «Россетей» и МОЭСК указанного вопроса будут определены конкретные места размещения зарядных станций.

Также, возможность размещения зарядных станций рассматривает  торговая сеть Леруа Мерлен.

«В настоящее время мы прорабатываем два направления развития сети электрозарядных станций в Подмосковье. Первое – это заправки на федеральных трассах, а второе – организация электрозаправок в местах постоянного пребывания людей, например в торговых центрах. Напомню, что в этом году мы планируем ввести 6 электрозарядных станций для электромобилей»,  – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.