Свыше 3,7 тыс. км линий электропередачи отремонтировали энергетики в ходе подготовки к предстоящей зиме

В Московской области реализуются мероприятия по подготовке электросетевого комплекса к предстоящей зиме. Энергетики провели капитальный ремонт свыше 3,7 тыс. км линий электропередачи различного класса напряжения, отремонтировали 67 силовых трансформаторов, 985 трансформаторных подстанций.

Особое внимание энергетики уделяют расчистке просек линий электропередачи (ЛЭП). От древесно-кустарниковой растительности расчищено 4,2 тыс. гектар трасс ЛЭП. Всего в 2017 году планируется расчистить и расширить просеки вдоль ЛЭП на территории 4,6 тыс. гектар.

На сегодняшний день все запланированные мероприятия выполняются в установленные сроки, отставаний и срывов – не отмечено.

«Своевременное проведение ремонтных работ позволяет поддерживать оборудование в работоспособном состоянии, уменьшать вероятность возникновения аварий на объектах электросетевого хозяйства, вовремя подготовить энергетический комплекс к успешному прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.