Регистрация и программа регионального финала Всероссийского фестиваля "#ВместеЯрче"

16 сентября в Московской области пройдет региональный финал Всероссийского фестиваля "#ВместеЯрче". В этом году фестиваль пройдет на территории Инновационного центра "Сколково", по адресу: Большой бульвар, д. 42. к.1

Мероприятие проводится при поддержке Министерства энергетики России, Министерства образования и науки России, Росмолодежи, ГК "Фонд содействия реформированию ЖКХ", Министерства культуры России и фонда «Росконгресс».

Для посещения мероприятия необходимо пройти процедуру регистрации по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Мероприятия фестиваля (полная программа доступна ниже):

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ЗОНА:

- Электрокары
Представление современных образцов электротранспорта и электрозаправочной инфраструктуры

- Стартапы Сколково
Выставка опытных образцов от стартапов и резидентов «Сколково» - около 20 компаний по следующим направлениям: умное освещение, умный дом, инновационная кабельная продукция, автоматизация, энергосберегающие лампы, альтернативные источники энергии.

- Бульвар энергоэффективных технологий
Представлена продукция 6 производителей эергоэффективного оборудования направленного на снижение потребления у бытовых потребителей (производители светодиодного оборудования и систем управления освещением, современных приборов учета, производители систем регулирования тепловой энергии, производители энергоэффективного сантехнического оборудования)

- Кванториум
Участие в Выставочной экспозиции квантумов (лабораторий) по следующим направлениям: IT квантум, Космос, Робототехника.
Программа: Демонстрация опытных образцов и разработок по энергетике на специально-оборудованной выставочной площади Фестиваля

- Квест энергосбережение в быту
Квест проводится по специальной программе на площадке макета современной квартиры. Формируются команды по 3-5 человек.

- Лекции Сколтех
Лекции ведущих профессоров Сколковского института науки и технологий «Сколтех».

- Мастер-классы Сколтех
Мастер-классы в формате соревнований по сборке роботов, квадрокоптеров и датчиков загрязнения воды. (По предварительному отбору. Требуется базовые знания программирования, линейной алгебры, электротехники)

- Экскурсия в лабораторию Сколтех
Экскурсии в лаборатории Сколковского института науки и технологий «Сколтех» в том числе в лаборатории робототехники. (Участие ограничено).

- Экскурсия на подстанцию Сколково
- Экскурсия на подстанцию МЭС Центра-ФСК ЕЭС 220 кВ «Сколково». (Участие ограничено).

СПОРТИВНАЯ ЗОНА:

- Велотренажеры
(Команда из 6 человек одновременно крутит педали и происходит выработка электроэнергии. Выработанная электроэнергия переводится в киловатты. В соревнованиях побеждает тот, кто произвел выработку большего количества электроэнергии).

- Стритбол
(Спортивная площадка для игры в стритбол ( 2 команды по 3 человека). Помимо игровых очков в соревнованиях считается удельный вес потраченной энергии).

- Лазерный биатлон
(Вырабатывание энергии на эллипсоиде, которая учитывается на специальных браслетах + площадка для лазерной стрельбы и точного попадания в мишени. Состязание проводятся на время.Учитывается максимально точное попадание в мишени).

- Хоккей (броски в ворота)
(Игроку выдаётся 5 шайб, нужно забить в ворота сильно и точно. В воротах стоит датчик скорости и силы удара. Победителем становится тот игрок, который набрал больше всего баллов).

- Энергобол
(Упражнения на набивание футбольного мяча ногой. Помимо игровых очков в соревнованиях считается удельный вес потраченной энергии).

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ЗОНА:

- Выступление творческих коллективов;
- Развлекательная программа с выступлением творческих коллективов и команды черлидеров;
- Выступление команд КВН;
- Соревнования студенческих команд КВН и выступление приглашённой команды высшей лиги КВН;
- VR зона;
- Познавательные игры, связанные с ориентированием в пространстве;
- Творческая мастерская для детей;
- Работа волонтеров-аниматоров с детьми младшего возраста. Рисование, раскраски, аквагрим;
- Кинотеатр с мультфильмами на тему энергосбережения;
- Демонстрация мультфильмов для детей младшего возраста с образовательным уклоном по теме энергосбережения.

Обращаем особое внимание, что для посещения мероприятия необходимо пройти процедуру регистрации по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.  Регистрация активна до 08.00 16 сентября 2017 года.

По всем вопросам просим обращаться на адрес электронной почты vmesteyarche@mosreg.ru

Программа фестиваля

Расписание маршрутов общественного транспорта