В рамках программы «Светлый город» модернизирована линия освещения центральной аллеи городского поселения Сычево Волоколамского района

В городском поселении Сычево Волоколамского района торжественно открыта модернизированная линия освещения липовой аллеи. Это стало возможным, благодаря реализации губернаторской программы «Светлый город».

Теперь липовую аллею освещают 36 новых энергосберегающих светильников. Современные светильники потребляют в 5 раз меньше электроэнергии, за год это будет приносить экономию в 120 тысяч рублей, при этом срок службы светодиодных ламп в 3 раза больше.

Поздравил жителей Сычево первый заместитель министра энергетики Московской области Михаил Балабанов.

«Сегодня мы разделили радость вместе с жителями, поскольку для них теперь появилась возможность прогуливаться в вечернее время, что особенно важно с наступлением зимнего периода, когда вопросы наружного освещения становятся наиболее острыми», - отметил Михаил Балабанов.

Липовая аллея имени 50 лет Октября является центральной аллеей поселка Сычево. Через нее проходит маршрут следования от жилых домов к транспортным узлам, магазинам, банку, организациям ЖКХ, детскому саду, школе и другим социально-значимым объектам. Также аллея является излюбленным местом отдыха граждан всех возрастов.

На сегодняшний день в рамках губернаторской программы «Светлый город» в 21 муниципальном образовании реализованы 29 проектов по созданию мест притяжения. Всего в 2017 году планируется реализовать 55 проектов по созданию наружного освещения на улицах, парках и скверах.