В министерстве энергетики Московской области находится на контроле размещение информации с разъяснением порядка подачи электронных заявок на технологическое присоединение к электрическим и газораспределительным сетям на официальных сайтах муниципальных образований в разделах, посвященных предпринимательской и инвестиционной деятельности.

В настоящее время из 68 муниципальных образований Московской области вышеуказанную информацию разместили только 53. Не представили отчет о размещении Черноголовка, Реутов, Долгопрудный, Лобня, Озеры, Красноармейск, Восход, Власиха, а также Дмитровский, Ленинский, Наро-Фоминский, Одинцовский, Серпуховский, Талдомский и Щелковский муниципальные районы.

При этом было рекомендовано размещать информацию по всем сетевым организациям и филиалам Мособлгаз, осуществляющих технологическое присоединение на территории муниципального образования, с указанием зоны их деятельности и контактной информации.

«Разъяснение порядка технологического присоединения к электрическим и газораспределительным сетям проводится с целью упрощения данной процедуры, обеспечения ее доступности и прозрачности», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

Разместить данную информацию на сайтах муниципалитетов поручил Губернатор Московской области Андрей Воробьев по итогам заседания Инвестиционного совета Московской области.