По оперативным данным в минувшую ночь, с 13 на 14 июля, из-за сильной грозы, сопровождаемой шквалистым ветром, произошли локальные отключения электроснабжения потребителей на территории 14 муниципальных образований Московской области. Временно без электроснабжения находились 75 населенных пунктов, свыше 15 тыс. человек.

Энергетики незамедлительно приступили к устранению нарушений. Всего на восстановительных работах было задействовано порядка 350 оперативных бригад, оснащенных спецтехникой и укомплектованных всеми необходимыми защитными средствами, инструментами и материалами.

«Энергетики устранили все нарушения в нормативные сроки – от 30 мин. до 4 ч. 30 мин. Полностью восстановить электроснабжение потребителей удалось к 04:20 утра 14 июля», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.