Переход Клинского производственного комплекса компании АО «САН ИнБев» на возобновляемые источники энергии улучшит экологическую ситуацию в Подмосковье

Переход Клинского производственного комплекса компании АО «САН ИнБев» на возобновляемые источники энергии обсудили в министерстве энергетики Московской области.

Компания до 2025 года планирует перевести Клинский производственный комплекс на 100 % закупку электроэнергии, произведенной на основе возобновляемых источников энергии.

«Реализация данного проекта будет способствовать развитию энергетики нашей страны и привлечению в нее новых технологий, а также улучшению экологической ситуации и развитию комфортной среды проживания в Московской области», - отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

В настоящее время на территории Клинского производственного комплекса введено в эксплуатацию оборудование по переработке сточных вод с выработкой биогаза. Также в соответствии с представленной компанией информацией 21 % используемого газа в год составляет биогаз, произведенный на указанном оборудовании.

Увеличение добычи энергии из возобновляемых источников будет способствовать достижению целей, озвученных в 2015 году на конференции по климату в Париже. Российская Федерация как страна-участница парижской конференции объявила о намерении сократить выбросы парниковых газов с 25% до 20% к 2030 году по сравнению с 1990.

В рамках форума «Арктика - территория диалога» президент Российской Федерации Владимир Путин 30 марта 2017 года еще раз подчеркнул, что Россия и дальше будет выполнять парижские договоренности об изменении климата.