Министерство энергетики Московской области готовит информацию для сводного государственного доклада о состоянии энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Российской Федерации.

По итогам подготовки государственного доклада будет сформирован рейтинг российских субъектов. Перечень параметров, оцениваемых при рейтинговании, включает в себя технические параметры, а также результаты реализации государственной политики в сфере энергосбережения каждого субъекта Российской Федерации.

Результаты рейтинга будут представлены на крупнейшем мероприятии по энергосбережению – Форуме ENES-2016, который пройдет в ноябре 2016 года.

«По результатам аналогичного рейтинга в прошлом году Московская область продемонстрировала лучшие в Центральном федеральном округе темпы внедрения энергетических деклараций в бюджетном секторе и стала одним из лидеров по темпам их внедрения в стране», – отметил министр энергетики Московской области.