Более 10 тыс. подмосковных школьников приняли участие в уроках по энергосбережению в рамках фестиваля #ВместеЯрче

Более 10 тысяч подмосковных школьников приняли участие в тематических уроках по энергосбережению и электробезопасности в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Уроки провели специалисты компаний топливно-энергетического комплекса. В ходе занятий детям рассказали о выработке и передаче электрического тока, о правилах поведения рядом с энергообъектами, об основах энергосбережения и оказании помощи пострадавшему от удара током. Детям загадывали загадки и читали стихи на тему энергосбережения.

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов отметил, что работу по формированию у граждан энергоэффективной модели поведения надо вести постоянно и начинать еще в детском возрасте.

Уроки энергосбережения в школах лишь часть фестиваля #ВместеЯрче, целью которого является популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрение современных энергосберегающих технологий среди населения.

16 сентября на территории Инновационного центра «Сколково» (Большой бульвар, д. 42. к.1) состоится региональный финал фестиваля. Более подробно с программой фестиваля можно ознакомиться и пройти процедуру регистрации на официальном сайте Министерства энергетики Московской области.