Как сообщил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, в  ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго»  в связи с ухудшением погодных условий на территории Московского региона введен режим повышенной готовности.

В электросетевых компаниях  на случай нештатных ситуаций сформировано 745 аварийно-восстановительных бригад.  Для оперативного восстановления электроснабжения потребителей в готовности находятся более 1000 дизельных электростанций.

Напоминаем, что для населения работает Единый информационный контактный центр электросетевых компаний Московской области: телефон 8-800-700-40-70 (круглосуточно, звонок бесплатный).