Энергетики оперативно восстанавливают электроснабжение жителей, нарушенное непогодой

Как сообщил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, ремонтно-восстановительные бригады оперативно устраняют последствия непогоды, вызвавшие нарушения электроснабжения.

Вечером, 15 сентября, из-за шквалистого ветра и резко ухудшихся погодных условий в ряде районов Подмосковья зафиксированы локальные нарушения в энергоснабжении. Сотрудники Мособлэнерго, работающие в режиме повышенной готовности с 14.00, оперативно среагировали на сложившуюся ситуацию и незамедлительно приступили к восстановительным работам.

Наибольшее количество заявок поступило из районов Одинцово, Пушкино, Дедовска и Раменского.

В настоящее время все линии высокого напряжения работают в штатном режиме, исполняются заявки на линиях низкого напряжения.

«Энергетики Мособлэнерго оперативно отреагировали на ситуацию, что позволило в кратчайшие сроки устранить практически все повреждения на электросетях, в ближайшее время все потребители будут запитаны», - отметил Леонид Неганов.