Министерство энергетики Московской области согласовало проект генерального плана городского поселения Тучково Рузского муниципального района.

Таким образом, подготовленный проект генерального плана городского поселения Тучково позволит обеспечить энергоресурсами порядка 18,14 тыс. человек, а также сохранить надежность поставок энергоресурсов в перспективе.

«Качественная подготовка указанных документов имеет особое значение, так как надежное и бесперебойное обеспечение энергоресурсами муниципальных образований, расположенных на территории Московской области, является основой для создания благоприятных условий проживания и повышения качества уровня жизни населения», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Ненганов.

Работа по рассмотрению проектов документов территориального планирования муниципальных образований Московской области в целях их детальной проработки в части систем электроэнергетики, газоснабжения и нефтепродуктообеспечения организована в соответствии с законодательством Московской области.