Министерство энергетики Московской области в ручном режиме ведет сопровождение технологического присоединения к энергетической инфраструктуре значимых для региона инвестиционных, социальных и сельскохозяйственных объектов Московской области.

11 мая текущего года началось детальное пообъектное рассмотрение указанных объектов с участием представителей муниципальных образований, инвесторов, всех заинтересованных министерств Московской области и представителей энергоресурсных  организаций. Всего за 3 недели будет рассмотрено 540 таких объектов, которые планируется подключить в 2016 году.

«Проводимые совещания-пропуски позволяют выявить существующие проблемы технологического присоединения к энергетической инфраструктуре значимых для Московской области объектов, наметить пути их решения, что также позволит сократить сроки их подключения», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.