Реализацию программ энергосбережения обсудили в министерстве энергетики Московской области с главами муниципальных образований.

Напомним, что в 2016 году планируется достигнуть 100% уровня по оснащенности приборами учета потребляемых энергетических ресурсов в бюджетной сфере, в жилищном фонде – 75%.

По данным Мособлэнерго в настоящее время в бюджетных организациях и многоквартирных домах Подмосковья уже установлено почти 9 тысяч приборов учета, однако 4 тысячи из них не приняты к расчетам. Министр энергетики Московской области Леонид Неганов поставил задачу в срок до 18 апреля текущего года обеспечить ввод в эксплуатацию установленных приборов учета электроэнергии.

Кроме того, Зарайский, Солнечногорский, Одинцовский, Раменский муниципальные районы и городские округа Королев, Рошаль, Черноголовка до настоящего времени не предоставили перечень многоквартирных домов и бюджетных учреждений, в которых необходимо установить приборы учета и дорожные карты по их установке.

«Администрациям муниципальных образований Московской области поручено в срок до 21 марта, предоставить адресные перечни объектов бюджетных учреждений и МДК, в которых необходимо установить приборы учета», – отметил министр.