Анализ муниципальных программ энергосбережения по итогам работы в первом полугодии текущего года показал, что средняя оснащенность многоквартирных жилых домов общедомовыми приборами учета по Московской области составила 56,08 %.

При этом семь муниципальных образований области достигли стопроцентного уровня оснащенности такими приборами учета – Восход, Долгопрудный, Звездный городок, Молодежный, Протвино, Реутов, Фрязино.

Остальные муниципальные образования активно продолжают работу по оснащению жилого фонда общедомовыми приборами учета. Лидерами среди них стали Звенигород, Люберецкий и Клинский районы.

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов: «Надо сказать, что установка общедомовых приборов учета повышает энергоэффективность и энергосбережение. Учёт  с помощью общедомовых приборов позволяет видеть, где и какой ресурс расходуется не по назначению, а также где происходят утечки и необходим ремонт».