Жители деревень Ново, Зубцово и села Новосергиево Ногинского района выразили огромную благодарность энергетикам Подмосковья за газификацию этих населенных пунктов.

«Все работы по прокладке газопровода были выполнены качественно и в срок. Теперь в наших домах тепло, комфортно и уютно», – говорится в коллективном письме.

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов отметил, что в деревнях Ново, Зубцово и селе Новосергиево проживает 229 человек, и чтобы газифицировать эти поселения энергетики построили 15 км газопровода. Обеспечение газификации сельских населенных пунктов Московской области – одна из приоритетных задач по программе газификации на 2016 год.

В 2016 году в Ногинском муниципальном районе будет газифицировано еще 5 населенных пунктов:

• д. Щекавцево сельского поселения Мамонтовское;

• мкр. «Мир» в р.п. им. Воровского городского поселения им. Воровского;

• Газопровод высокого давления к с. Бисерово городского поселения Старая Купавна;

• с. Бисерово  городского поселения Старая Купавна;

• д. Боровково  сельского поселения  Мамонтовское.

Всего же в этом году в Подмосковье будут газифицированы 80 сельских населенных пунктов и построены газопроводы-источники для газификации еще трех. Численность газифицируемого населения в 2016 году превысит 30,5 тыс. человек, а общая протяженность построенных газораспределительных сетей составит 360 км.