В министерстве энергетики Московской области подвели итоги реализации мероприятий государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики» в 1 квартале 2016 года.

Так с начала года на территории Московской области модернизировано 1041 установка систем наружного освещения, предельный срок подключения потребителей к электросетям снижен до 63 дней, газифицировано 4 сельских населенных пункта – деревня Горшково в Егорьевске, деревня Сумароково Рузкого муниципального района, село Бисерово и мкр. Мир Ногинского муниципального района. Вместе с тем введено в эксплуатацию 2 топливозаправочного комплекса: автозаправочная станция и многотопливный автозаправочный комплекс.

«С начала года мы активно работаем над выполнением показателей госпрограммы, обозначенных в обращении Губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям нашего региона», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

Напомним, что в своем программном обращении Губернатор уделил особое внимание модернизации и повышению энергетической эффективности систем наружного освещения, сокращению предельного срока подключения потребителей к электросетям, газификации сельских населенных пунктов Московской области, а также увеличению количества объектов топливозаправочного комплекса на территории Московской области.