В Министерстве энергетики Московской области проанализировали энергетические декларации, заполненные муниципальными учреждениями Подмосковья в специальной информационной системе ГИС «Энергоэффективность».

Всего в систему было внесено 6 085 зданий муниципальных учреждений Московской области. Доля зданий с высоким и нормальным классом энергоэффективности (А, В, С, D) составляет 22,37% (1362 здания).

Лидерами по данному показателю  являются Власиха, Реутов, Черноголовка, Фрязино и Краснознаменск. Меньше всего зданий с высоким и нормальным классом энергоэффективности в Молодежном, Егорьевске, Кашире, Климовске и Ногинском районе.

«Задачей муниципальных образований Московской области является планирование и реализация энергоэффективных мероприятий для сокращения количества зданий с низким классом энергоэффективности (E, F, G)», - пояснил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.