В настоящее время на территории Московской области реализовано 1932 предложения по организации новых линий наружного освещения, поступивших от жителей Подмосковья через портал «Добродел».

До конца года будут реализованы еще 279 предложений. В основном жители просят осветить маршруты движения, дороги и места отдыха.

Таким образом, по просьбам жителей в Подмосковье будет установлено порядка 9,4 тысяч светильников, протянуто 313 км новых линий освещения. Как отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, при сохранении темпов строительства линий освещения на уровне 300 км в год – уже через 10 лет уровень освещенности достигнет 100%.

Лидерами по созданию линий нового освещения в Московской области являются Балашиха, Истринский, Щелковский, Серпуховской и Люберецкий районы.