Энергетики Московской области готовы обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей в период праздников. В электросетевых компаниях усилен контроль над работой оборудования подстанций, проводятся внеочередные осмотры участков воздушных линий электропередачи. Кроме того, организовано круглосуточное дежурство оперативного и ремонтного персонала.

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов: «В оперативной готовности в круглосуточном режиме находятся более 350 бригад, передвижные электростанции различной мощности, обеспечивающие в любой момент, в случае серьезных технологических нарушений, подключение социально значимых объектов».

Оперативно-ремонтные бригады оснащены спецтехникой, укомплектованы всеми необходимыми защитными средствами, инструментами, материалами и готовы при необходимости незамедлительно приступить к восстановительным работам.