В 2016 году энергетики МОЭСК планируют увеличить трансформаторные мощности Наро-Фоминского района до 10 000 кВА, реконструировать более 12 км воздушных линий электропередачи напряжением 6-10 кВ и ввести в эксплуатацию около 70 км ЛЭП. На данные цели энергокомпания инвестирует 179 млн рублей.

Весь комплекс проводимых работ направлен на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей, а также на удовлетворение растущего спроса на электроэнергию.

До конца 2017 года энергетики планируют завершить масштабную реконструкцию подстанции 110 кВ «Наро-Фоминск», что даст району 85,5 МВА дополнительной мощности. До 2022 года будет модернизирована еще одна высоковольтная ПС 110 кВ «Селятино», увеличение трансформаторной мощности составит 30 МВА. Данной мощности будет достаточно для обеспечения растущего спроса в течение нескольких лет.

Комментируя долгосрочные планы работы энергокомпании, министр энергетики Московской области Леонид Неганов отметил, что инвестиционные планы сетевой компаний не только гарантируют надежное и качественное электроснабжение потребителей Наро-Фоминского района, но и создают условия для социально-экономического развития.