Пять модульных котельных планируется ввести в эксплуатацию в Коломенском муниципальном районе Московской области в 2016 году. Ввод данных социально значимых объектов позволит обеспечить газом и теплом 4,5 тыс. жителей района.

Этот вопрос обсудили в Министерстве энергетики Московской области на заседании рабочей группы по технологическому присоединению к электрическим сетям и сетям газоснабжения в Московской области.

Котельные расположены в  поселках Первомайский и Возрождение, а также в селах Сельниково, Октябрьское и Пирочи.

«В настоящее время инженерно-геодезические изыскания выполнены и находятся на согласовании. Администрация Коломенского района произвела авансовые платежи по всем котельным согласно договоров о подключении (технологическом присоединении) к сетям газораспределения – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

Мероприятия по врезке и пуску газа по всем котельным запланировано осуществить до 15 сентября текущего года.