17 июня под эгидой Министерства энергетики Московской области стартовал открытый конкурс в топливозаправочном комплексе Подмосковья «Лучший объект топливозаправочного комплекса Московской области – 2016» и «Лучший по профессии топливозаправочного комплекса Московской области – 2016».

Как отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, конкурс проводится с целью дальнейшего развития  системы нефтепродуктообеспечения, совершенствования инфраструктуры дорожного сервиса и повышения качества обслуживания потребителей.

Организатором отрытых конкурсов выступила Некоммерческая организация «Московский межрегиональный нефтяной союз».

Конкурс «Лучший объект топливозаправочного комплекса Московской области – 2016» будет проводиться по отдельным номинациям: АЗК вертикально-интегрированных компаний и независимых операторов рынка нефтепродуктов, а также среди нефтебаз и газовых хранилищ.

Конкурс «Лучший по профессии топливозаправочного комплекса Московской  области – 2016» включает четыре номинации: лучший управляющий ТЗК, лучший оператор-продавец ТЗК, лучший оператор ТЗК и лучший механик ТЗК.

Для подведения итогов конкурсов будет создана специальная конкурсная комиссия, в которую войдут министр энергетики Московской области Леонид Неганов, представители различных ведомств и контролирующих организаций.

Подведение итогов будет приурочено к ежегодному празднику – Дню нефтяной и газовой промышленности. Победители, лауреаты и конкурсанты будут награждены дипломами и призами.