В Министерстве энергетики Московской области обсудили разработку Схемы и программы развития электроэнергетики на пятилетний период 2017-2021 годов по замечаниям филиала ОАО «СО ЕЭС» Московское РДУ к проекту Схемы и срокам ее согласования.

Кроме основных замечаний, были рассмотрены предложения по проведению дополнительных расчетов режимов по ряду районов энергосистемы Московской области, для которых в настоящее время требуется выполнение мероприятий по усилению существующей электрической сети:

- район ПС 750 кВ Белый Раст, ПС 220 кВ Хлебниково;

- транзит 110 кВ Пахра-Гулево, Гулево-ТЭЦ-17;

- транзит 110 кВ Гулево-Бугры;

- транзит 220 кВ Очаково-Подушкино-Нововнуково;

- транзит 110 кВ Очаково-Одинцово-Кубинка.

По результатам указанных расчетов необходимо оценить альтернативные мероприятия по развитию электрической сети по укрупненным стоимостным показателям.

Завершить проведение дополнительных расчетов и оформить результаты планируется до 22 июля.