В городском округе Шаховская введены в эксплуатацию два новых газопровода

В рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» в городском округе Шаховская введены в эксплуатацию два газопровода: в деревнях Новоникольское и Аксаково.

Построенные программные объекты дают возможность подключения к газу домов более 500 местных жителей. Общая протяженность газопроводов составила 6,5 км.

До конца года в городском округе Шаховская будут построены газопроводы в селе Белая Колпь, деревнях Коросткино, Новомихайловское, Лобаново и Павловское.

«Всего с начала года в Подмосковье введено в эксплуатацию 27 новых газопроводов из 80 запланированных. Ввод в эксплуатацию большинства объектов годовой программы газификации запланирован на конец года. После реализации намеченных планов свыше 33 тысяч человек получат возможность газифицировать свои дома», - отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.