В министерстве энергетики Московской области проверили предоставление информации об энергосбережении и повышении энергетической эффективности бюджетных предприятий Подмосковья с использованием модуля ГИС «Энергоэффективность».

Напомним, что энергетическая декларация предоставляется ежегодно после окончания календарного года отдельно по каждому зданию, строению и сооружению вместо обязательного ранее энергетического обследования.

В настоящее время только три муниципальных образования Московского региона предоставили энергетические декларации на свои бюджетные учреждения – Красногорский муниципальный район и городские округа Дзержинский и Химки. Отметим, что городские округа Электрогорск и Звездный городок в заполнении деклараций значительно отстают.

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов поставил задачу в срок до 24 марта текущего года завершить работу по заполнению учреждениями информации в ГИС «Энергоэффективность», принять декларации муниципальных учреждений, сформировать пакет деклараций и направить на согласование.

Для повышения энергоэффективности в бюджетной сфере в 2016 году планируется достигнуть 100% уровня оснащенности приборами учета потребляемых энергоресурсов, установить 500 автоматизированных узлов управления системами теплоснабжения.