К электрическим сетям подключен первый участок линии надземной транспортной системы «Стрела». Техприсоединение выполнено энергетиками ПАО «МОЭСК».

Электроэнергией запитан километровый участок линии в Красногорском районе по направлению Ильинское-Усово-Красногорск-Мякинино. Энергетики ввели в эксплуатацию кабельную линию 10 кВ, трансформаторную подстанцию 10 кВ, наладили и включили другое оборудование.

Система «Стрела» станет ключевым элементом модернизированной дорожной схемы для нового микрорайона Ильинское-Усово в Красногорском муниципальном районе. Планируется возведение нескольких остановочных пунктов на территории микрорайона и рядом с крупными инфраструктурными объектами. Количество остановочных пунктов будет определяться с учетом пожеланий местных жителей и новоселов. Запланирована также интеграция системы с московским метрополитеном.