В Подмосковье сформированы комиссии по проверке готовности электросетевых компаний к зиме

В Министерстве энергетики Московской области сформированы комиссии по проверке готовности субъектов электроэнергетики к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода 2017-2018 годов.

Комиссии проверят электросетевые организации муниципальных образований, субъекты электроэнергетики, имеющие оборудование напряжением 110 кВ и обеспечивающие электроснабжение социально значимых объектов и населения.

Как отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, в ходе проверки будет оцениваться полнота, качество и своевременность выполнения ремонтных и инвестиционных программ, мероприятий по подготовке к зиме, которые реализуются в компаниях в течение года.  Итогом проверки станет вручение Паспортов готовности к работе в осенне-зимний период.

Также региональное министерство энергетики примет участие в проверке электросетевых компаний первого уровня – ПАО «МОЭСК» и ПАО «Мосэнерго», объектов генерации ПАО «Мосэнерго», Каширской и Шатурской ГРЭС.