Консолидация муниципального электросетевого имущества в Московской области выполнена на 95%

Как сообщил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, в настоящее время решение о передаче муниципального электросетевого имущества принято в 60 муниципалитетах Подмосковья. Таким образом, принято практически 95% решений.

В 2017 году приняты решения о консолидации муниципального электросетевого имущества в собственность Московской области в городских округах Коломна, Серпухов, Подольск, Домодедово, Краснознаменск, Сергиево-Посадский районе.

«В этом году практически завершен наш многолетний проект по консолидации электросетей. Теперь АО «Мособлэнерго» объединило у себя практически все разрозненные ТСО, которые раньше принадлежали муниципальным образованиям. Вторым этапом у нас будет их приведение к единому стандарту обслуживания, качеству и техническому состоянию. Консолидация электросетевого имущества сложная хлопотная задача и в этом году она практически завершена», - отметил Леонид Неганов.

Консолидация электросетевого имущества проводится в целях создания единых стандартов обслуживания потребителей электрической энергии, а также для повышения качества, эффективности и надежности энергоснабжения за счет распространения лучших практик.