Энергетики Подмосковья в День Памяти и скорби почтили память героев ВОВ

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 75-летию начала Великой Отечественной войны, прошедших на мемориальном комплексе «Рубеж обороны Москвы» в деревне Нефедьево Красногорского муниципального района.

Организовали их ПАО «МОЭСК», администрация Красногорского района и Нахабино, Совет ветеранов инженерных войск Вооруженных Сил РФ.

В своей приветственной речи Леонид Неганов назвал не только трудовым, но и боевым подвигом строительство осенью 1941 года под Москвой  212 километров противопехотных электрозаграждений. Уникальный комплекс электрозаграждений, в который вошли 40 подземных трансформаторных подстанций, 286 км кабельных и 189 км воздушных линий, столичные энергетики в кратчайшие сроки построили в боевом содружестве с инженерными войсками.

Участники торжественных мероприятий почтили память павших минутой молчания, возложили венки и гирлянды цветов к памятникам мемориального комплекса «Рубеж обороны Москвы».

Завершились торжественные мероприятия прохождением военнослужащих Нахабинского гарнизона.