Министр энергетики Московской области Леонид Неганов провел совещание по вопросу отнесения генерирующего оборудования ТЭЦ-17 и Каширской ГРЭС к объектам, поставляющим мощность в вынужденном режиме в 2020 году.

В соответствии с выданным в 2015 году заключением ТЭЦ-17 определен срок поставки мощности в вынужденном режиме до конца 2019 года. В течение ближайших ряда лет ПАО «Мосэнерго» планирует проведение ряда мероприятий в целях повышения эффективности указанной теплоэлектроцентрали.

По информации представителей ПАО «Мосэнерго» планируемые мероприятия не позволят к 2020 году восстановить полную эффективность ТЭЦ-17. В связи с чем, общество ходатайствует о продлении вынужденной генерации по теплу и на 2020 год.

Представители Министерства ЖКХ МО, Комитета по ценам и тарифам МО и администрации Ступино поддержали продление вынужденной генерации на 2020 год.

Оценка эффективности деятельности Каширской ГРЭС осуществляются в настоящее время. Администрация Каширы прорабатывает замещающие мероприятия в части теплоснабжения микрорайона Кашира-2. Схема теплоснабжения городского округа Кашира не содержит замещающих мероприятий и необходима ее актуализация.