Министр энергетики Московской области Леонид Неганов сообщил, что в рамках развития газификации Подмосковья в эксплуатацию сдан газопровод по улицам Пушечная Гора и Володарского в городе Истра.

Протяженность газопровода составляет 0,3 км. Также до конца года в городском округе Истра будет построен газопровод-связка в поселке Снегири по улицам Западная, Железнодорожная, Калинина и Суворова.

Всего в 2017 году по программе «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» планируется построить 80 газопроводов в 82 населенных пунктах, где проживают свыше 32 тысяч человек.

«В настоящее время сданы в эксплуатацию 19 объектов программы. Основная часть объектов будет сдана в III и IV кварталах», - отметил Леонид Неганов.