Министерство энергетики Московской области организовало взаимодействие ООО «ИММО ПУШ» с АО «Мособлэнерго» для получения технических условий на технологическое присоединение объектов освещения автомобильных дорог к электрическим сетям.

ООО «ИММО ПУШ» реализует инвестиционный проект по строительству торгово-развлекательного центра «Акварель» Пушкино», который будет расположен вблизи автомобильной дороги федерального значения М-8 «Холмогоры» в городском поселении Пушкино Пушкинского района.

В целях улучшения транспортной ситуации в районе размещения указанного торгово-развлекательного центра, повышения пропускной способности автомобильных дорог, а так же улучшения дорожной инфраструктуры, планируется строительство нескольких линейных объектов регионального значения.

Будет построена разворотная эстакада над автодорогой М-8 «Холмогоры» в районе пересечения с рекой Уча, дорога с территории ТРЦ на Красноармейское шоссе протяженностью 830 метров и шириной 7,5 метров, а также будет реконструирован участок дороги ул. Зеленая Роща протяженностью 600 метров.

«Мы провели совещание с представителями компаний  «ИММО ПУШ» и «Мособлэнерго», на котором обсудили получение технических условий на технологическое присоединение объектов освещения автомобильных дорог к электрическим сетям сетевой компании в установленном порядке. А также рассмотрели возможность размещения электрозаправки на территории торгово-развлекательного центра», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.