Московская область перенимает успешный европейский опыт развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов провел совещание по развитию электрозарядной инфраструктуры в Подмосковье с представителями концерна «Э.ОН», ПАО «Россети», ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго».

Участники обсудили рынок E-Mobility, тенденции  и передовые практики для стимулирования использования электромобилей, а также концепцию развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта в Московской области.

Компания «Э.ОН» в течении 5 лет работает в Европе над развитием электрозарядной инфраструктуры, разработан ряд комплексных решений, в том числе реализуется поставка готовых решений «под ключ», то есть обеспечение зарядки электромобилей дома, на работе, в общественных местах. Особенно успешно опыт концерна «Э.ОН» реализован в Дании.