1 402

Регистрация и предварительная программа регионального финала Всероссийского фестиваля "#ВместеЯрче"

16 сентября под эгидой министерства энергетики Московской области пройдет региональный финал Всероссийского фестиваля "#ВместеЯрче". В этом году фестиваль пройдет на территории Инновационного центра "Сколково", по адресу: Большой бульвар, д. 42. к.1

Программа фестиваля общирна и включает в себя следующие зоны:

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ЗОНА:

- Электрокары
Представление современных образцов электротранспорта и электрозаправочной инфраструктуры

- Стартапы Сколково
Выставка опытных образцов от стартапов и резидентов «Сколково» - около 20 компаний по следующим направлениям: умное освещение, умный дом, инновационная кабельная продукция, автоматизация, энергосберегающие лампы, альтернативные источники энергии.

- Бульвар энергоэффективных технологий
Представлена продукция 6 производителей эергоэффективного оборудования направленного на снижение потребления у бытовых потребителей (производители светодиодного оборудования и систем управления освещением, современных приборов учета, производители систем регулирования тепловой энергии, производители энергоэффективного сантехнического оборудования)

- Кванториум
Участие в Выставочной экспозиции квантумов (лабораторий) по следующим направлениям: IT квантум, Космос, Робототехника.
Программа: Демонстрация опытных образцов и разработок по энергетике на специально-оборудованной выставочной площади Фестиваля

- Квест энергосбережение в быту
Квест проводится по специальной программе на площадке макета современной квартиры. Формируются команды по 3-5 человек.

- Лекции Сколтех
Лекции ведущих профессоров Сколковского института науки и технологий «Сколтех».

- Мастер-классы Сколтех
Мастер-классы в формате соревнований по сборке роботов, квадрокоптеров и датчиков загрязнения воды. (По предварительному отбору. Требуется базовые знания программирования, линейной алгебры, электротехники)

- Экскурсия в лабораторию Сколтех
Экскурсии в лаборатории Сколковского института науки и технологий «Сколтех» в том числе в лаборатории робототехники. (Участие ограничено).

- Экскурсия на подстанцию Сколково

- Экскурсия на подстанцию МЭС Центра-ФСК ЕЭС 220 кВ «Сколково». (Участие ограничено).

СПОРТИВНАЯ ЗОНА:

- Велотренажеры
(Команда из 6 человек одновременно крутит педали и происходит выработка электроэнергии. Выработанная электроэнергия переводится в киловатты. В соревнованиях побеждает тот, кто произвел выработку большего количества электроэнергии).

- Стритбол
(Спортивная площадка для игры в стритбол ( 2 команды по 3 человека). Помимо игровых очков в соревнованиях считается удельный вес потраченной энергии).

- Лазерный биатлон
(Вырабатывание энергии на эллипсоиде, которая учитывается на специальных браслетах + площадка для лазерной стрельбы и точного попадания в мишени. Состязание проводятся на время.Учитывается максимально точное попадание в мишени).

- Хоккей (броски в ворота)
(Игроку выдаётся 5 шайб, нужно забить в ворота сильно и точно. В воротах стоит датчик скорости и силы удара. Победителем становится тот игрок, который набрал больше всего баллов).

- Энергобол
(Упражнения на набивание футбольного мяча ногой. Помимо игровых очков в соревнованиях считается удельный вес потраченной энергии).

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ЗОНА:

- Выступление творческих коллективов;
- Развлекательная программа с выступлением творческих коллективов и команды черлидеров;
- Выступление команд КВН;
- Соревнования студенческих команд КВН и выступление приглашённой команды высшей лиги КВН;
- VR зона;
- Познавательные игры, связанные с ориентированием в пространстве;
- Творческая мастерская для детей;
- Работа волонтеров-аниматоров с детьми младшего возраста. Рисование, раскраски, аквагрим;
- Кинотеатр с мультфильмами на тему энергосбережения;
- Демонстрация мультфильмов для детей младшего возраста с образовательным уклоном по теме энергосбережения.

Для посещения мероприятия необходимо пройти процедуру регистрации по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

По всем вопросам просим обращаться на адрес электронной почты vmesteyarche@mosreg.ru