Энергетики  повышают надежность электроснабжения потребителей Одинцовского района

Энергетики ПАО «МОЭСК» провели масштабные работы по замене силового трансформатора на подстанции «Дарьино». Установка современного электрооборудования  позволила значительно повысить надежность электроснабжения потребителей Одинцовского района накануне прохождения осенне-зимнего периода 2017-2018 годов.

На днях новый трансформатор мощностью 80 МВА, установленный взамен старого мощностью 25 МВА, был включен в работу, после чего пропускная способность питающего центра увеличилась почти на 85 %.

ПС «Дарьино» была введена в эксплуатацию в 1991 году. Питающий центр обеспечивает электроэнергией более десятка социально-значимых объектов Одинцовского района и ряд крупных потребителей, таких как: ЗАТО «Власиха», Клинический Госпиталь «Лапино», воинские части, сети АО «Мособлэнерго» - филиал «Одинцовская электросеть». Общее количество потребителей составляет более 12 тыс. человек.

Работы по модернизации ПС «Дарьино» будут продолжены. В ближайших планах энергетиков МОЭСК замена второго трансформатора 40,5 МВА на более мощный - 80 МВА.

«Работы, связанные с заменой электрооборудования на ПС «Дарьино»,  выполнены в рамках инвестиционной программы ПАО «МОЭСК». Энергетики полностью готовы к росту электропотребления в сети в зимний период  и пиковым нагрузкам в Одинцовском районе», - отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.