Энергетики ПАО «МОЭСК» провели масштабные работы по замене силового трансформатора на подстанции «Дарьино». Установка современного электрооборудования  позволила значительно повысить надежность электроснабжения потребителей Одинцовского района накануне прохождения осенне-зимнего периода 2017-2018 годов.

На днях новый трансформатор мощностью 80 МВА, установленный взамен старого мощностью 25 МВА, был включен в работу, после чего пропускная способность питающего центра увеличилась почти на 85 %.

ПС «Дарьино» была введена в эксплуатацию в 1991 году. Питающий центр обеспечивает электроэнергией более десятка социально-значимых объектов Одинцовского района и ряд крупных потребителей, таких как: ЗАТО «Власиха», Клинический Госпиталь «Лапино», воинские части, сети АО «Мособлэнерго» - филиал «Одинцовская электросеть». Общее количество потребителей составляет более 12 тыс. человек.

Работы по модернизации ПС «Дарьино» будут продолжены. В ближайших планах энергетиков МОЭСК замена второго трансформатора 40,5 МВА на более мощный - 80 МВА.

«Работы, связанные с заменой электрооборудования на ПС «Дарьино»,  выполнены в рамках инвестиционной программы ПАО «МОЭСК». Энергетики полностью готовы к росту электропотребления в сети в зимний период  и пиковым нагрузкам в Одинцовском районе», - отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.