Износ электросетевого комплекса Московской области за 2015 год составил 44%. Такой показатель – результат грамотно спланированных и реализованных инвестиционных программ электросетевых компаний.

С 2013 по 2015 годы в рамках инвестпрограмм энергетики построили и реконструировали более 17 тысяч км линий электропередачи различного класса напряжения и ввели 6614 мегавольтампер (МВА) трансформаторной мощности. На модернизацию сетевого хозяйства было направлено 73 млрд рублей. В целях развития сетевой инфраструктуры ежегодно разрабатывается и утверждается Схема и программа перспективного развития Московской области.

«Строительство и реконструкция энергообъектов является важным условием повышения надежности электроснабжения потребителей, благодаря этому в прошлом году нам удалось снизить уровень аварийности в электросетях более чем в два раза», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.