По оперативным данным в прошедшие сутки, 23 февраля, в поселке Марфино Мытищинского района Московской области произошло аварийное отключение трансформатора, что стало причиной нарушения электроснабжения около 500 человек, котельной, водозаборного узла.

Энергетики оперативно запитали потребителей от дизельной электростанции, в настоящее время электроснабжение осуществляется по основной схеме в штатном режиме.

В целом в период праздничных дней локальные нарушения электроснабжения потребителей наблюдались в 11 муниципальных образованиях Московской области.

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов отметил, что нарушения электроснабжения носили кратковременный характер, так как в праздничные дни энергетики находились в оперативной готовности и были готовы незамедлительно приступить к их устранению. Среднее время аварийно-восстановительных работ составило от 30 минут до полутора часов.

Напомним, что в период праздников в оперативной готовности в круглосуточном режиме находились 350 аварийно-восстановительных бригад, оснащенных спецтехникой и укомплектованных всеми необходимыми защитными средствами, инструментами и материалами.