На участие в открытом конкурсе на право заключения государственного контракта на разработку Схемы и программы перспективного развития электроэнергетики Московской области на период 2017-2021 годов поступило три заявки.

Вскрытие конвертов с заявками на участие состоялось в Комитете по конкурентной политике Московской области 18 марта текущего года.

Заявки поступили от Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого», Акционерного общества «Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт по проектированию энергетических систем и электрических сетей «ЭНЕРГОСЕТЬПРОЕКТ» и Открытого акционерного общества «Научно-технический центр Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы».

Отметим, что цена контракта составляет 11 млн рублей. Победители конкурса будут объявлены после 28 марта.

Схема и программа перспективного развития электроэнергетики Московской области разрабатывается каждый год на пятилетний период. По словам министра энергетики Московской области Леонида Неганова, это основной документ для развития энергетической отрасли в регионе.

Информация по открытому конкурсу размещена на Официальном сайте Российской Федерации www.zakupki.gov.ru.