Министерство энергетики Московской области согласовало в части своей ответственности генеральный план поселка дома отдыха «Отличник», входящего в состав городского поселения Селятино в Наро-Фоминском районе.

Специалисты министерства в ходе работы выявили нарушения связанные с неполным отображением в материалах генерального плана объектов газоснабжения. «Отсутствие отображения указанных объектов не накладывает ограничений на земельные участки и, следовательно, на планирование нового строительства», – пояснил министр энергетики Московской области Леонид Неганов. После устранения данных замечаний, генплан был согласован.

Численность проживающего в городском поселении Селятино жителей составляет 16,2 тыс. человек, в том числе в поселке дома отдыха «Отличник» – 149 человек.

Важность принятия генеральных планов муниципальных образований особо отметил Губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем ежегодном обращении к жителям.