Министерство энергетики Московской области урегулировало неоднозначную ситуацию по заключению прямых договоров энергоснабжения с МУП «Объединение «Истринские электросети» в условиях приема-передачи федерального имущества в городском поселении Дедовск Истринского района.

В итоге в настоящее время МУП «Объединение «Истринские электросети» готово заключить прямые договора энергоснабжения с любыми обратившимися потребителями – жильцами домов по улице Речфлота в Дедовске.

Также Администрация городского поселения организовала работу по  размещению на информационных стендах информации о порядке заключения прямых договоров поставки электроэнергии междe МУП «Объединение «Истринские электросети» и физическими лицами.

«Обращения граждан в органы власти – конституционное  право, реализации которого уделяется все больше внимания  на всех уровнях – от Президента и Правительства страны до городских и сельских администраций. В министерство энергетики Московской области поступает в среднем порядка 4,5 тыс. обращений ежегодно и работа по обращениям граждан определена как приоритетная и нацелена, в первую очередь,  на результат», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.