Министерство энергетики Московской области направило указания сетевым организациям и гарантирующим поставщикам электроэнергии об усилении мер по обеспечению надежного электроснабжения пунктов проведения Единого государственного экзамена.

В Московской области открыто 282 пункта проведения Единого государственного экзамена. Энергетики взяли на себя обязательства по бесперебойному электроснабжению указанных пунктов. В связи с этим отменены все плановые ремонтные работы на электросетевом оборудовании, обеспечивающем электроснабжение пунктов проведения экзаменов.

Все расположенные в непосредственной близости от учебных заведений электроустановки проверены, проведено их дополнительное техобслуживание. Кроме того, за каждым пунктом проведения Единого госэкзамена закреплены аварийные бригады районных электросетей. В готовности находятся резервные источники электроснабжения.

«Энергетики Подмосковья приняли все необходимые меры для обеспечения надежного и качественного энергоснабжения объектов, задействованных в сдаче Единого государственного экзамена», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.