В рамках выполнения поручения Губернатора Московской области Андрея Воробьева специалисты областного минэнерго посещают военные городки, передаваемые на баланс муниципальных образований из Министерства обороны РФ, в которых требуется восстановление электросетевого оборудования, в том числе и уличного освещения.

Очередные такие выезды состоялись в военные городки Ногинск-5, Ногинск-9 и Звездный городок. «Анализ состояния систем уличного освещения показал, что для приведения систем наружного освещения в указанных военных городках в исправное состояние необходимо восстановить 630 светильников, 419 опоры освещения и произвести прокладку 14,2 км самонесущего изолированного провода», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

Ориентировочный объем субсидии из областного бюджета Московской области указанных мероприятий составит порядка 16 млн. рублей.

Напомним, что в 2016 году восстановить уличное освещение планируется в 11 военных городках, расположенных в Клинском, Ленинском, Ногинском, Одинцовском, Сергиево-Посадском, Истринском, Пушкинском и Щелковском районах области.