Электросетевые компании, работающие на территории Подмосковья, подвели итоги реализации инвестиционных программ в первом полугодии текущего года.

За отчетный период энергетики построили и реконструировали в Московской области 1256,8 км линий электропередачи различного класса напряжения, ввели в эксплуатацию 191 мегавольтампер (МВА) трансформаторной мощности.

Строительство и реконструкция энергообъектов не только гарантируют надежное и качественное электроснабжение существующих потребителей, но и обеспечивают возможность подключения новых.

Комментируя итоги реализации инвестиционных программ, министр энергетики Московской области Леонид Неганов отметил, что инвестиционные планы сетевых компаний выполнены в стопроцентном объеме и в строгом соответствии с разработанными графиками.